Педагогический опыт работы в компенсирующих группах:
* Опыт работы «Организация образовательного процесса в группах компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в условиях ДОУ общего типа».
* Методическое пособие «Воспитание культуры поведения и обучение правилам взаимоотношения «особого» ребенка через использование кейс-технологии».
* Программа «Родительский всеобуч».
* Проект «Сенсорные интенсивы».

Педагогический опыт работы в общеразвивающих группах:
* Педагогический проект по ранней профориентации «ИграПолюс — город профессий».
* Современные системы взаимодействия образовательного учреждения и семьи».

Образовательная роботехника:
* Приказ Управления образования Администрации ЗАТО Северск  № 428 от 27.09.2013 года «О реализации программы «Образовательная роботехника» в экспериментальном режиме в дошкольных образовательных организациях».
* Дополнительная образовательная программа «Основы робототехники».
* Слайдовая презентация  «Основы роботехники в МБДОУ «Детский сад № 40».
* Результаты и достижения воспитанников МБДОУ «Детский сад № 40» по роботехники.

Шахматы:
* Приказ ФГБУ «ФИРО» № 87 от 25.06.2018г. «О присвоении статуса экспериментальной площадки ФГБУ «ФИРО».
* Соглашение о создании экспериментальной площадки ФГБУ «ФИРО».
* Дополнительная образовательная программа по шахматам «Знайка».