Итоги регионального этапа X Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

Подведены итоги регионального этапа X Всероссийского конкурса «Воспитатели России» (далее – Конкурс), который проводился с 16 мая по 15 октября 2022 года. Конкурс проводился в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, стимулирования успешно работающих педагогов дошкольного образования и популяризации профессии.

В Конкурсе приняли участие 25 педагогических работников из 8 муниципальных образований Томской области: Асиновского района, Верхнекетского района, Колпашевского района, Томского района, Шегарского района, г.о. Стрежевой, г. Томска и ЗАТО Северск.
В этом году участниками регионального этапа Конкурса стали 4 педагога дошкольных образовательных организаций города Северска, которые участвовали в 3-х основных номинациях из 10-ти. Участники Конкурса представили лучшие образовательные (обучающие, воспитательные, развивающие) методики и технологии, успешно реализуемые на практике.

На основании распоряжения Департамента общего образования Томской области  от 25.10.2022 № 1774-р «Об итогах регионального этапа Х Всероссийского конкурса «Воспитатели России», победителем регионального этапа X Всероссийского конкурса «Воспитатели России» признаны:

Номинация «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование»

• победитель II степени – Черепанова Людмила Викторовна, учитель-дефектолог Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 40».