Федеральный уровень.

*Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих

*Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 марта 2023 №196)

*Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций

Региональный уровень.
* Официальный сайт Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, раздел «АТТЕСТАЦИЯ».

*Дополнительное соглашение к Отраслевому соглашению на 2021-2024 гг.

*Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 18.02.2019 №131-р Об утверждении Регламента работы аттестационной комиссии Департамента общего образования Томской области по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории (первой, высшей)

*Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 15.09.2023 №1453-р «О внесении изменения в распоряжение Департамента общего образования Томской области от 24.08.2023 №1338-р»

*Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 15.09.2023 №1451-р «О внесении изменения в распоряжение Департамента общего образования Томской области от 24.08.2023 №1339-р»

Уровень дошкольного учреждения.
* Положение об аттестации на соответствие занимаемой должности педагогических работников МБДОУ  «Детский сад № 40»

Приказ об утверждении и введении в действие положения об аттестации на соответствие занимаемой должности педагогических работников МБДОУ «Детский сад № 40»
* Приказ об организации аттестации педагогических работников, в целях подтверждения соответствия занимаемой должности в 2023-2024 учебном году
* Представление руководителя об уровне квалификации педагогического работника с целью подтверждения занимаемой должности.