Во имя Победы

Война и песня: что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляли места для песни. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдат в походе и на привале, а иногда и в бою.

6 мая в корпусе № 1 прошел музыкальный конкурс «Битва хоров: во имя Победы»,  посвященного 77 – летию Победы, в котором приняли участие 6 хоров воспитанников. Дети и взрослые исполняли песни времён Великой Отечественной войны, а также современные песни о той незабываемой войне.
Жюри оценивало исполнение песен по 5-ти критериям:

1. Соответствие репертуара возрасту участников.
  2. Эмоциональное исполнение.
  3. Сценическая культура.
  4. Творческая находка.
  5. Имидж группы (сценическая одежда).

Кроме битвы хоров, в дошкольном учреждении прошла акция «Бессмертный полк», «Марафон Победы», парад строя «Ровняемся на Победу!».  Коллективы взрослых и детей подготовили творческие номера: танец «Катюша», «Мир без войны», «Смуглянка», песня «Закаты алые», «Три танкиста».