Федеральный уровень:

*Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (вместе с «СанПиН 2.3/2.4.3590-20.                   Санитарно-эпидемиологические правила и нормы…») (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2020 N 60833)

*Постановление. от 28 сентября 2020 года N 28. Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Региональный уровень:

* Рекомендации Департамента общего образования Томской области по обеспечению ежедневным двухразовым  питанием воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Уровень дошкольного учреждения:

Приказ МБДОУ «Детский сад № 40» № 124 от 14.05.2020 «О бракеражной комиссии».
* Положение о бракеражной комиссии МБДОУ «Детский сад № 40».
*Положение о рабочей группе по внедрению принципов ХАССП в систему питания воспитанников МБДОУ «Детский сад № 40»

* Положение об организации питания воспитанников
*Положение об обеспечении бесплатным двухразовым питанием детей с ОВЗ
*Приказ об утверждении и введении в действие меню приготавливаемых блюд 10-дневного для организации питания воспитанников МБДОУ «Детский сад № 40»

Общественный (родительский) контроль питания:

*Приказ об утверждении Положения о родительском контроле организации и качества питания воспитанников МБДОУ «Детский сад № 40»
*Положение о родительском контроле организации и качества питания воспитанников МБДОУ «Детский сад № 40»

Акты родительского контроля 2024

Корпус № 1, пр. Коммунистический, 34 а

*Акт от 22.02.2024
*Акт от 16.02.2024
*Акт от 17.01.2024
*Акт от 09.01.2024

Корпус № 3, ул. Советская, 20

*Акт-от-09.01.2024
*Акт-от-16.11.2024

Меню:

*10 — дневное меню приготавливаемых блюд  (сезон осень-зима) 1-3 лет

*10 — дневное меню приготавливаемых блюд (сезон осень-зима) с 3 до 7-лет

*10 дневное меню приготавливаемых блюд (сезон осень-зима) с-7 до 12-лет

*10 — дневное меню замены приготавливаемых блюд для аллергиков (сезон осень-зима) 1-7-лет
Диетическое меню:

Питание в МБДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10 дневным
централизованным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в
пищевых веществах и норм питания дошкольников в соответствии с «Санитарно –
эпидемиологических требований к организации общественного питания населения».
Меню включает горячее питание, а также индивидуальное меню для детей, нуждающихся
в лечебном и диетическом питании. Родителям (законным представителям) необходимо предоставить в образовательную организацию документы, подтверждающие необходимость создания для воспитанников специализированного меню (лечебное и/или диетическое) или организации индивидуального подхода в питании.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации:

Организация питания воспитанников осуществляется МБДОУ «Детский сад № 40»
самостоятельно на основании «Санитарно – эпидемиологических требований к
организации общественного питания населения» (утвержденных постановлением
главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32 «Об утверждении
санитарно – эпидемиологических правил и норм СанПин 2.3,2.4.3590-20»), Санитарно –
эпидемиологических требований к организации воспитания и обучения, отдыха и
оздоровления детей и молодежи» (утвержденных постановлением главного
государственного санитарного врача РФ от 28.092020 № 28 «Об утверждении санитарных
правил СП 2.4.3648-20), методических рекомендаций к организации общественного
питания населения (МР 2.3.6.0233-21).

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты в образовательную организацию:

ИП Байбуганов С.Г. – хлеб
ИП Масалкин Л.А. – бакалея, фрукты, овощи, сухофрукты
ИП Цулауф Г.Я. – бакалея, молоко сгущённое, рыба, яйцо, мясо, мясо сельскохозяйственной птицы, печень
ООО «Деревенское молочко» — молоко
ООО «Оверс Плюс» — молочная продукция (сыр, масло, снежок, сметана, творог, молоко сгущённое)

Ответственными за организацию питания в МБДОУ «Детский сад № 40»  являются:

Заведующий МБДОУ «Детский сад № 40»
Власова Светлана Владимировна
Тел./факс (8-3823)  78 – 54 – 40.
E-mail:mbdou-ds40@seversk.gov70.ru

Заместитель заведующего по АХР
Перемитина Наталья Владимировна
Тел./факс 8-3823)54 — 76- 52
E-mail:mbdou-ds40@seversk.gov70.ru

Форма обратной связи для родителей (законных представителей) и ответы по вопросам организации питания:

Уважаемые родители. Свои вопросы, пожелания по организации питания в МБДОУ «Детский сад № 40» вы можете подать:

— на адрес единой корпоративной электронной почты: mbdou-ds40@seversk.gov70.ru

— личный прием у заведующего Власовой С. В. по адресу: проспект Коммунистический, 34 а (корпус № 1);

— дистанционно, с помощью формы «Подать обращение»

Подать обращение

Спасибо! Мы рассмотрим Ваше обращение в ближайшее время.

Тип обращения:

Фамилия, Имя, Отчество:

Текст вопроса:

Я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с Политикой конфиденциальности этого сайта и даю Согласие на обработку персональных данных

Узнать статус обращения

Об условиях питания воспитанников:
* Информация об условиях питания воспитанников в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Корпус № 1 (пр. Коммунистический,34а)
* Помещение пищеблока.
* Перечень оборудования пищеблока.

Корпус № 3 (ул. Советская,20).
* Перечень оборудования пищеблока.