Федеральный уровень
* Федеральный закон «О противодействии коррупции» (с изменениями на 15.02.2016).

* Федеральный закон «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» от 11.08.1995 № 135 — ФЗ.

Муниципальный уровень.
* Горячая линия по противодействию коррупции.
* Телефон доверия. Горячая линия.

Уровень дошкольного учреждения.
* Антикоррупционная политика.МБДОУ «Детский сад № 40».
* Регламент обмена подарками и знаками делового гостеприимства в МБДОУ «Детский сад № 40».
* Перечень должностей в МБДОУ «Детский сад № 40», выполнение обязанностей по которым связано с коррупционными рисками.
* Карта коррупционных рисков в МБДОУ «Детский сад № 40».
* Порядок уведомления работодателя о возникшем конфликте интересов или возможности его возникновения и порядок урегулирования выявленного конфликта интересов в МБДОУ «Детский сад № 40».
* Журнал учета уведомлений о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения в МБДОУ «Детский сад № 40».
* Уведомление о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения в МБДОУ «Детский сад № 40».
* Порядок уведомления работодателя о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений или о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений и порядок организации проверки этих сведений в МБДОУ «Детский сад № 40».
* Журнал учета уведомлений о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений или о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений в МБДОУ «Детский сад № 40».
* Уведомление о случаях склонения работника в МБДОУ «Детский сад № 40».
* Нормы профессиональной этики педагогических работников МБДОУ «Детский сад № 40»
* Кодекс этики и служебного поведения работников МБДОУ «Детский сад № 40».
* Приказ МБДОУ «Детский сад № 40» № 439 от 26.12.2018 «О создании комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.
* Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников и урегулированию конфликта интересов в МБДОУ «Детский сад № 40».
* Приказ МБДОУ «Детский сад № 40» № 422 от 14.12.2018 «О назначении лица, ответственного за проведение работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в МБДОУ». Положение МБДОУ «Детский сад № 40″ о работе лица, ответственного за проведение работы по профилактике коррупции или иных правонарушений в МБДОУ».