Игрополюс «Профессии»

Игра всегда будет самым естественным и самым любимым занятием дошкольников. Играя со сверстниками и взрослыми дети проживают, погружаются в беззаботное детство, где учатся общаться друг с другом, придумывать и воображать, уступать и договариваться, выбирать друзей и проявлять свои лидерские качества. 31 января все три корпуса нашего детского сада превратились в город игры «Игрополюс». Взрослые приготовили для детей игровую среду по разным профессиям.

В корпусе № 1

— «Поликлиника» (где организовано прохождение медицинского осмотра – регистратура, кабинет лора, кабинет окулиста и терапевта);
— «Салон красоты» (парикмахер, мастер по маникюру, косметолог)
— «Почта» (оператор почтовой связи, сортировщик почтовых отправлений и изделий печати, почтальон)
— Фитнес клуб (администратор, тренер-инструктор, врач диетолог)
— Пекарня (пекарь-кондитер, хлебопёк)

В корпусе № 2 дети играли в больницу, мерили друг другу давление, давали микстуры и таблетки, поверяли горло. Ну а после прохождения качественного медосмотра можно и в фитнес центр пойти, где с помощью тренажеров и специальных упражнений укрепить тело и дух. Кто хорошо поработал, тот хорошо и поест! В пиццерии дети учились по рецепту создавать свою авторскую пиццу и выпекать ее в специальной печи. Ни одной пищей человек счастлив, нужно и о творчестве подумать — играя в театр дети учились накладывать грим, создавать образ с помощью костюмов, пения и танца.

В корпусе № 3 появился настоящий деревенский дворик со своими жителями, дети играли в фермеров у которых очень много забот: двор подмести, коров сеном накормить, помыть буренок и конечно подоить, парное молоко процедить и всю семью угостить. После всех хлопот дети отправились в прачечную и ателье, где выстирали всю грязную одежду, развешали сушиться на солнышко и с помощью швейной машинке зашили все дыры. Помимо хозяйственных дел нужно и родину защищать, дети прошли курс молодого бойца и в тренировочном бою отточили все военные навыки. Какой бой без ран? В военном госпитале всех бойцов вылечили, раны перебинтовали и уколы поставили. Война — войной, а обед, как говориться, по расписанию — дети освоили профессию поваров, учились делать полевые бутерброды и фруктовые канапе, подкрепились сами и угостили всех желающих.

Такие игровые события — праздник для детей и взрослых, который повторится еще не раз в нашем детском саду. Приглашаем родителей в Игрополюс, который состоится в марте.