Квиз «Ориентиры детства»: игровой чемпионат для педагогических работников Томской области

02 марта 2023 года на базе МБУ «Центральная городская библиотека» города Северска (ул. Курчатова, 16) состоялся квиз «Ориентиры детства». Мероприятие проводилось ТОИПКРО совместно с фондом «Университет детства» (г. Москва) с целью повышения уровня информированности педагогических работников о современном состоянии и тенденциях развития образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Задачами мероприятия были: актуализировать и обобщить знания педагогов в области образования и воспитания детей с ОВЗ, стимулировать развитие и совершенствование soft-skills компетенций педагогов, содействовать творческой самореализации педагогов.

В МБУ «Центральная городская библиотека» города Северска встретились 10 команд педагогических работников детских садов и школ г. Северска, а также команда студентов ОГБПОУ «Северский промышленный колледж».Участники с успехом и азартом прошли все 5 туров игрового чемпионата с различными заданиями по тематике организации обучения и воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста, в том числе с особыми образовательными потребностями, рисовали образ игры, используя один фломастер на всю команду – коллективный рисовальщик.

По итогам очного квиза определены команды победителей:

  • 1 место: МБДОУ «Детский сад № 40»
  • 2 место: МБДОУ «Детский сад № 47»
  • 3 место: МБДОУ «Детский сад № 37», МБДОУ «ЦРР-детский сад № 57»

По результатам всех конкурсных этапов мероприятия победителями стала команда МБДОУ «Детский сад № 40»: заведующий Власова С. В., заместитель заведующего по ВМР Баранова Т. И., заместитель по ВМР Шулятьева Н. В., учитель-логопед Толовенкова Л. С., педагог — психолог Зусман Г. Е., воспитатель Шуткина А. А. Наша команда была признана самой осведомленной по вопросам обучения детей с ОВЗ.

  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *