Комплектование

Уважаемые родители!

Переводами детей из одного учреждения в другое занимаются специалисты МАУ ЗАТО Северск «РЦО» по адресу: ул. Ленина, 38, каб. 109. Контактный телефон: 78 17 05.

График по переводам размещен на сайте МАУ ЗАТО Северск «РЦО»  Во вкладке «Родителям»: http://center-edu.ssti.ru/croditel.php.

О местах в дошкольном учреждении вы можете узнать в разделе «Вакантные места для приема (перевода)». Оформление документов организовано в корпусе № 1, по адресу:
— Коммунистический проспект, 34 а – делопроизводитель Иглакова Елена Валерьевна (контактный телефон 78 – 59 – 02).

Для приема в МБДОУ родители (законные представители)  ребенка предъявляют следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 202г. № 115 – ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032),
б) свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность преставления прав ребенка,
в) документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости),
г) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка,
д) документ психолого – медико – педагогической комиссии (при необходимости),
е) родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.
ж) медицинское заключение (для детей, впервые поступающих в дошкольные образовательные организации).

Федеральный уровень.
* Приказ Минобрнауки России от 28.12.2015 № 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности».
Региональный уровень.
* Приказ департамента общего образования томской области от 20.02.2021 № 5 » Об утверждении Порядка формирования и ведения региональной информационной системы доступности дошкольного образования, в том числе предоставление родителям 9 законным представителям0 детей сведений из указанной информационной системы либо иной введеной в эксплуатацию региональной информационной системы, включающей в себя информацию о доступности дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми»
*Презентация об изменениях в Порядке приема в образовательные организации
Муниципальный уровень.
* Приказ Управления образования Администрации ЗАТО Северск № 80 от 11.03.2021 «О закреплении территорий (микрорайонов) городского округа ЗАТО Северск за муниципальными образовательными организациями»
* Порядок учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам  дошкольного образования и комплектования детьми муниципальных образовательных организаций ЗАТО Северск, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования ( утвержден приказом Управления образования Администрации ЗАТО Северск № 532 от 03.12.2019г.)
* Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области, утвержден Постановлением Администрации ЗАТО Северск № 3278 от 13.12.2010.
* Регистрация детей для получения путевки в детский сад.
* Муниципальное казенное учреждение ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования», раздел «Родителям», страничка «Как попасть в детский сад «.
Уровень дошкольного учреждения.
* Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (общеразвивающие группы).
* Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (компенсирующие группы).
* Приказ Управления образования Администрации ЗАТО Северск № 466 от 13.12.2021 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим основную общеобразовательную программу дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях ЗАТО Северск, в отношении которых Управление образования осуществляет функции и полномочия учредителя»
* Правила приема в МБДОУ «Детский сад № 40»
* Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБДОУ «Детский сад № 40» и родителями (законными представителями) воспитанников.
* Порядок перевода, отчисления и восстановления воспитанников МБДОУ «Детский сад № 40».
* Форма заявления от родителей (законных представителей) о принятии ребенка в МБДОУ «Детский сад № 40»