#Парадпобедителей, #Свечапамяти, #Читаемдетямовойне

Воспитанники и педагоги детского сада активно участвуют в различных акциях, приуроченных к Году памяти и славы.

В течении месяца педагоги на группах создавали выставку с книгами, иллюстрациями о Великой отечественной войне, мини музее на военную тематику, выставки с детским творчеством. Участвовали в акции «Читаем детям о войне».

https://yadi.sk/d/mWe0BGBrRBGZ8g

22 июня прошла акция «Свеча памяти» в День памяти и скорби, начала Великой Отечественной войны. Воспитанники вспомнили когда началась самая кровопролитная война и минутой молчания, зажженной свечой почтили память всех жертв ВОВ.

23 июня в детском саду прошла акция Парад победителей, презентация видеоролика «Книга памяти МБДОУ «Детский сад № 40». Сотрудники и родители дошкольного учреждения в течении месяца собирали фотографии, информацию о своих близких, родственников участников Великой Отечественной войны, оформили видеоролик —  галерею славы  родных и близких, принимавших участие в военных действиях и пропавших без вести, работавших в годы войны и выживавших в суровых условиях.

https://www.youtube.com/watch?v=RzmL-4vL7g0 

После просмотра видеоролика воспитанники приняли участие в общенациональной акции «Я рисую мелом», где с помощью мела и асфальта создали картины на военную тематику.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *