Работа с молодыми педагогами и наставниками

Федеральный уровень:

*Указ президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 ««О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года»

*Распоряжение Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.12.2019 г № 145-р «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между учащимися»

Региональный уровень:

*Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 13.04.2020 г. №305-р «Об утверждении региональной целевой программы развития системы наставничества в сфере общего образования Томской области»

*Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 27.05.2020 г. № 420-р «О внедрении и реализации в Томской области методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между учащимися»

*Приказ от 23.11.2020 г. № 331/1 «Об утверждении дорожной карты реализации региональной программы «Развитие наставничества в системе общего образования Томской области на 2020-2024 гг.»

*Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях (от 21.12.2021 г.)

Муниципальный уровень:

*Приказ Управления образования Администрации ЗАТО Северск от 10.08.2021 № 279 «Об организации работы по развитию наставничества в системе общего образования ЗАТО Северск в 2020 — 2024 г. г.

*Муниципальная программа развития системы наставничества в сфере общего образования ЗАТО Северск на 2021-2024 гг.

*Галерея наставников

*План мероприятий поддержки и сопровождения молодых педагогов ЗАТО Северск на 2022-2025

*Муниципальный конкурс профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогический Старт»

Уровень дошкольного учреждения:

*Дорожная карта по подготовке педагогических кадров

*Приказ об организации наставничества в МБДОУ «Детский сад № 40»

Образовательные события с участием молодых, малоопытных педагогов:

2022 год:

*Региональный игровой чемпионат «Game box»

Региональная НЕконференция «Точки соприкосновения» Кампуса «Открытое пространство» фонда «Университет детства» в Томской области и ТОИПКРО

*Региональный игровой чемпионат «Game box»

*Региональный игровой чемпионат «МетаМАРАФОН»