* Паспорт доступности для инвалидов МБДОУ «Детский сад № 40».
* Инструкция по обслуживанию инвалидов и других маломобильных граждан при посещении МБДОУ «Детский сад № 40».
* Приказ МБДОУ «Детский сад № 40» № 350 от 25.10.2019 «О назначении ответственных лиц по оказанию помощи инвалидам в сопровождении к месту получения услуг.
* Информация по доступной среде и оказываемых услугах в МБДОУ «Детский сад № 40».
* Информация об обеспечении возможности в МБДОУ «Детский сад № 40» получения образования лицам с ограниченными возможностями здоровья.
Положение-Об-организации-воспитания-и-обучения-воспитанников с ОВЗ, инвалидностью в МБДОУ «Детский сад № 40»

По вопросам обеспечения доступности в МБДОУ «Детский сад № 40», а так же при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к заместителю заведующего по административно-хозяйственной работе Перемитиной Наталье Владимировне т. 8-(3823)- 54-76-52.

Корпус № 1, расположенный по адресу пр. Коммунистический, 34 а СХЕМА  ПРОЕЗДА

Ответственные за обеспечение сопровождения инвалидов и оказания услуг:
Заместитель заведующего по ВМР — Шулятьева Наталья Владимировна, тел. 8-(3823)54-76-52
Делопроизводитель — Иглакова Елена Валерьевна, тел. 8-(3823)78-59-02

Корпус № 3, расположенный по адресу ул. Советская,20 СХЕМА ПРОЕЗДА.

Ответственные за обеспечение сопровождения инвалидов и оказания услуг:
*Заместитель заведующего по ВМР —  Баранова Татьяна Игоревна, тел. 8-(3823)54-66-24,
*Делопроизводитель —  Кушнир Оксана Васильевна, тел. 8-(3823)54-66-24.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Корпус № 1 (пр. Коммунистический, 34 а) — 20 воспитанников
Корпус № 3 (ул. Советская, 20) — 50 воспитанников
2 групповых помещения 5 групповых помещений
2 кабинета учителя — дефектолога/учителя — логопеда (совмещен) 5 кабинетов учителя — дефектолога
музыкальный зал  музыкальный зал
физкультурный зал\зал коррекционной гимнастики (совмещен) физкультурный зал

динамический зал АФК
методический кабинет методический кабинет
кабинет учителя – логопеда
кабинет педагога — психолога кабинет педагога — психолога
2 прогулочные площадки 5 прогулочных площадок
спортивная площадка спортивная площадка
тепличное хозяйство (теплица, парник, грядки, цветники) тепличное хозяйство (теплица, парник,грядки, цветники)
медицинский блок (кабинет медсестры и врача, процедурный кабинет) медицинский блок (кабинет медсестры и врача, процедурный кабинет)
пищеблок пищеблок
прачечная прачечная

Кадровые условия:
* Воспитатели — 26,
* Учителя — дефектологи — 7,

* Учителя — логопеды — 5,
* Педагоги — психологи — 3,
* Музыкальные руководители — 3,
* Инструктор по физической культуре — 2.

Материальное оснащение Корпус № 3, расположенного по адресу ул. Советская,20:
* Музыкальный зал.
* Физкультурный зал.
* Зал для коррекционной гимнастики.
* Кабинет педагога — психолога.
* Кабинет для учителя — дефектолога группы № 13.
* Кабинет для учителя — дефектолога группы № 14.

* Кабинет для учителя — дефектолога группы № 15.
* Кабинет для учителя — дефектолога группы № 16.
* Кабинет для учителя — дефектолога группы № 17.
* Компенсирующая группа №13
* Компенсирующая группа № 14
* Компенсирующая группа № 15
* Компенсирующая группа № 16
* Компенсирующая группа № 17

Режим дня:
*Режим дня воспитанников компенсирующих групп МБДОУ «Детский сад № 40», корпус № 1.
*Режим дня воспитанников компенсирующих групп МБДОУ «Детский сад № 40», корпус № 3

Питание воспитанников с ограниченными возможностями здоровья:
* Информация об условиях питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными  возможностями здоровья
*10 — дневное меню для организации питания воспитанников возрастной категории от 3 до 7 лет в группах 10,5 — 12 часового пребывания ( сезон: осень-зима)

Специальные условия охраны здоровья:
* Создание условий для сохранения здоровья воспитанников с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья.