Сетевой педагогический совет

24 ноября состоялся сетевой педагогический совет с МАДОУ «Детский сад № 40» г. Томск «МКДО — оценка качества, ориентированная на развитие». Встреча проходила в онлайн режиме с помощью платформы Zoom. Педагоги нашего детского сада смогли увидеть эффективную практику коллег по реализации требований МКДО в области «Речевое развитие». Старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 40» Кот Наталья Владимировна провела интерактивную беседу «По следам детской письменности» в ходе которой, наши педагоги смогли побыть в роли эксперта и увидеть реализацию индикаторов шкал МКДО на практике. Коллегами из Томска были представлены видеофрагменты совместной деятельности с детьми:

— Создание авторских детских книжек-малышек», воспитатель Колягина Ольга Владимировна.
— Оформление вывесок для игры и групповых газет», воспитатель Жембровская Юлия Валерьевна.
— Обмен новостями», воспитатель Камилова Мария Алексеевна.
—  Дети пишут свои имена», воспитатель Тарасова Ирина Михайловна.
— Выполнение заданий в центрах активности», воспитатель Желтковская Наталья Олеговна, Мельник Людмила Петровна.
— Развитие письменной речи у дошкольников в игре», воспитатель Журавлева Оксана Сергеевна.
— Выполнение заданий в центрах активности», воспитатель Калашникова Татьяна Сергеевна, Фетисова Алена Леонидовна.
— Использование элементов письменной речи на занятиях по физической культуре», инструктор по физической культуре Подшивалова Ольга Александровна.

Опыт коллег вдохновил нас на совершенствование качества образования, педагоги после педагогического совета начнут апробацию успешного опыта реализации критериев МКДО в области «Речевое развитие». Благодарим Кот Наталью Владимировну, всех педагогов МАДОУ «Детский сад № 40».