День России

12 июня «День России» – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

С целью воспитания у детей чувства любви к Родине, к родному городу, гордости за свой народ и уважение к его традициям 11 июня в МБДОУ «Детский сад № 40» прошло мероприятие творческого конструирования «Мой город Северск», посвященное Дню России. В ходе мероприятия воспитанники дошкольных групп выполняли коллективную работу используя разные виды конструкторов, бросовый материал. Строили все, что душе угодно! Здесь и целые микрорайоны города Северска  с улицами, с зоопарком, с детским садом, и  кинотеатром. А также разные удивительные дома будущего.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам!

Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Ежегодно этот праздник в детском саду открывается творческим концертом с патриотическими стихами, танцами, песнями. Но в этом году режим самоизоляции и соблюдения требований карантина внесли свои коррективы. Предлагаем вспомнить яркие моменты прошлого года празднования Дня России.