27 марта – Международный день Театра.

В образовательном учреждении проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню: книжные выставки, конкурсы рисунков, клубные часы, посвященные дню театра, игры — драматизации, викторины и многих других мероприятий.

В нашем детском саду созданы все условия для приобщения детей к миру искусства.  В каждой группе созданы центры театрализованных игр, в которых есть ширмы и разные виды театров. Все дети любят спектакли. Им нравится не только представление, а самим быть артистами. С 20 марта по 24 марта в ДОУ прошла тематическая театральная неделя. Дети с удовольствием участвовали в театральных постановках, рисовали маски, исполняли роли в детских спектаклях, использовали разнообразные декорации, костюмы,  перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами.