23 марта 2022 года в рамках проекта «Взаимообучение городов» МБДОУ «Детский сад № 40» провел вебинар по теме: «Stem технология в дошкольном образовательном учреждении».
На мероприятие зарегистрировалось 98 человек со всех уголков нашей страны (Москва, Красноярск, Ижевск, Липецк, Новосибирск, Псков, Омск, Самара и др.) Слушателям был представлен опыт работы педагогического коллектива, позволяющий детям дошкольного возраста понимать логику происходящих явлений, замечать взаимосвязь, изучать мир системно, вырабатывать в себе любознательность, инженерный стиль мышления, умение выходить из критических ситуаций, вырабатывать навык командной работы и осваивать основы менеджмента и самопрезентации. Stem технология обеспечивает кардинально новый уровень развития ребенка.

В ходе вебинара были раскрыты сходства и различия между STEM- образованием и  STEAM-образованием. Представленный материал вызвал интерес и получил положительный отклик.