Будь первым!!! Будь уникальным!!!

Подведены итоги муниципального дистанционного фестиваля по лего-конструированию и образовательной робототехнике «БУДЬ ПЕРВЫМ! БУДЬ УНИКАЛЬНЫМ!» для воспитанников детских садов ЗАТО Северск, проходящего в рамках муниципального проекта «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественно-научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего» на базе МБДОУ «Детский сад № 40».

На фестиваль было подано 50 из 9 дошкольных учреждения ЗАТО Северск (ДОУ № 25, 27, 40, 48, 50, 54, 57,60 и структурное подразделение СОШ № 76)

Фестиваль проводился по двум номинациям:
• творческий конкурс «Новогодняя фантазия»;

• конкурс «Двигающаяся подставка для новогодней елочки».

На творческий конкурс «Новогодняя фантазия» для детей 3 – 7 лет конкурсанты представляли фотографии работы на новогоднюю тему из любого выбранного ими Лего-конструктора.

Критериями оценки были: сложность выбранного конструктора, качество, техническое совершенство, соответствие тематике, дизайн, оригинальность и / или творческий подход, техническая сложность (сложные геометрические конструкции, движущиеся механизмы, различные соединения деталей и т.д.).

В возрастной категории от 3 до 4 лет призовые места заняли:

1 место — Тютюкова Настя (МБДОУ«ЦРР – детский сад № 60»);

Щукова Соня (МБДОУ «Детский сад № 40»);

Лихота Артём (МБДОУ«ЦРР – детский сад № 60»).

2 место — Каблучко Екатерина (МБДОУ «Детский сад № 40»);

Башков Артем (МБДОУ «Детский сад № 40»)

3 место — Абраменко Юлиана (МБДОУ «Детский сад № 50»);

Плют Евгений (МБДОУ «Детский сад № 40»);

Ильичёв Ваня, Ильичев Миша (МБДОУ «Детский сад № 40»)

В возрастной категории от 5 до 7 лет призовые места заняли:

1 место — Петров Степан,  Дерягин Владислав (МБДОУ «Детский сад № 25»)

Зиннатуллин Алексей (МБДОУ «Детский сад № 25»);

2 место – Тищенко Егор; Кондратьев Матвей (МБДОУ «Детский сад № 54»)

Лысых Кирилл (МБДОУ «Детский сад № 40»)

3 место — Киреев Дмитрий; Власюк Виктория (МБДОУ «Детский сад № 54»);

Биднюк Даня (МБДОУ «Детский сад № 40»)

На конкурс «Двигающаяся подставка для новогодней елочки» для детей 5 до 7 лет первого и второго года обучения по программе «Образовательная робототехника», конкурсанты собирали на время модель елочной подставки (кулачковый механизм).

Критериями оценки были: время выполнения задания, точность выполнения, самостоятельность.

Победителями стали:

1 место — Семенников Илья (МАДОУ «Детский сад № 48»)

2 место — Тарков Кирилл, Кимирилов Матвей (МБДОУ«ЦРР – детский сад № 60»)

3 место — Тищенко Егор; Кондратьев Матвей (МБДОУ «Детский сад № 54»);

Киреев Дмитрий; Власюк Виктория (МБДОУ «Детский сад № 54»)

Поздравляем всех победителей муниципального фестиваля по лего-конструированию и образовательной робототехнике «БУДЬ ПЕРВЫМ! БУДЬ УНИКАЛЬНЫМ!», благодарим педагогов, которые подготовили участников. Всех участников фестиваля ждут дипломы и сертификаты. Спасибо за участие.