Если Вы не видите выхода из ситуации, испытываете сложности с воспитанием ребенка, Вы отчаялись и Вам некому помочь - не стоит опускать руки, наш Телефон доверия непременно поможет вам. Квалифицированные специалисты (психотерапевты, психологи) всегда выслушают Вас и окажут необходимую помощь.

ПОМНИТЕ! Ваш звонок анонимный. Если хотите, можете представиться любым именем. Мы не фиксируем номер телефона и всё, что происходит между абонентом и консультантом. Помните — безвыходных ситуаций не бывает! Из любой, казалось бы безвыходной ситуации, можно найти выход и мы Вам в этом поможем! Позвони к нам, вместе мы справимся!

Школа ответственного родительства Для сайта сада

Cхема для паспорта

МАРШРУТЫ ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ ОТ ОСТАНОВОК МАРШРУТНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ ОТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИ

40 паспорт дорожной безопасности

Уважаемые родители и педагоги 2 июня 2014 года стартовал конкурс детских рисунков «Я расту в Северске!»
Идея конкурса: «Занятия рисованием не ставят целью сделать из всех детей художников.
Они призваны освободить и полностью использовать такие источники энергии детей, как творчество, самостоятельность, пробуждать фантазию, укреплять природой данные способности к наблюдению и оценке действительности…».
Подробнее с условиями участия в конкурсе вы можете познакомиться в Положении.
Определить лучшие работы мы сможем вместе! С 15 сентября по 6 октября будет организовано интернет – голосование.
На сайте МАУ ЗАТО Северск «РЦО» (center-edu.ssti.ru) у вас будет возможность оставить свой голос за лучшую, по вашему мнению, работу.

Положение [скачать]

Участие родителей воспитанников МБДОУ «Детский сад № 40» в работе «Школы ответственного родительства».

С 07.11.2013-26.12.2013 и с 12.03 2014-30.04.2014 на базе МБДОУ «Детский сад №40» ЗАТО Северск
реализовывался проект «Школа ответственного родительства».
В работе «Школы ответственного родительства» приняло участие 15 семей.
Руководитель проекта-педагог-психолог Полякова М.В. В ходе работы анализировались основные проблемы семейного воспитания и разрабатывались основные методы работы над этими проблемами.

28 августа 2014 года в рамках Августовской конференции педагогических работников ЗАТО Северск «Образование в Атомграде: тенденции инновационного развития» был проведен «Круглый стол» по теме: «Система взаимодействия семьи и социально ориентированных организаций как фактор успешной социализации ребенка и повышения качества образования». В его работе принимала участие заведующая МБДОУ «Детский сад № 40» Курьина М.В.

25 июня 2014г. для воспитанников детского сада прошел летний праздник по правилам дорожного движения «Светофорик».
В гости к детям приходил поросенок Фунтик. Дети вместе с Светофориком в игровой форме учили Фунтика правильно переходить дорогу, знакомили со знаками дорожного движения и т.д.
Данное мероприятие получило высокую оценку со стороны приглашенного инспектора ГИБДД Лежневой Е.А.. А самое главное, что остались довольные дети.

Воспитанники средней группы № 6 (воспитатели: Губина М.С., Рязанова И.Н.) и старшей группы № 7 (воспитатель Петухова О.И.)
приняли участие в городской акции «Памятник небезразличию», посвящённой теме «Безопасный свет».
Организаторы акции КООСиПР Администрации ЗАТО Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО», МБОУ «СОШ №84», МБУ «ЦДБ».
Дети изготовили листовки «Куда сдавать отработанные энергосберегающие лампы» и информировали население (листовки расклеивать на специально предназначенные информационные доски).

25 июня 2014г., перед центральным входом в Природный парк, представили результаты своей работы.

Дети старшего дошкольного возраста оформили выставку «От лучины к лампе», которая стала результатом полученных знаний об истории появления лампочки.

28 мая 2014 года в нашем детском саду прошло общее родительское собрание на тему «Энергосберегающие лампы: их использование и утилизация».
Перед родителями выступили специалисты Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации ЗАТО Северск Ярыгина Наталья Геннадьевна и Бахматова Галина Викторовна. На собрании обсуждались актуальные темы. Говорилось о мерах безопасности при использовании энергосберегающих ламп, о том какую опасность они могут представлять для человека, о правилах их утилизации и о местах нахождения приемных пунктов.