Федеральный уровень.
* Правила дорожного движения 2018 год (с изменениями)
* Детская декларация по безопасности дорожного движения.
* Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 № 196- ФЗ».
* Федеральный закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» от 08.11.2007 № 259 — ФЗ.
* Правила организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020г. № 1527.
Областной уровень.
Официальный сайт ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ по Томской области.
* Методические рекомендации по организации перевозок групп детей автомобильным транспортом на территории Томской области.

Уровень дошкольного учреждения.
* Паспорт дорожной безопасности МБДОУ «Детский сад № 40»
* План мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма на 2020 — 2021 учебный год
* Приказ МБДОУ «Детский сад № 40″ 356 от 28.10.2019 *О создании специальной комиссии».
* Приказ МБДОУ «Детский сад № 40» № 113 от 02.04.2018 «О назначении ответственных за профилактику детского дорожно — транспортного травматизма».

* План — схема района расположения МБДОУ «Детский сад № 40», корпус № 1, по адресу проспект Коммунистический 34 а.
* План — схема района расположения МБДОУ «Детский сад № 40», корпус № 2, по адресу Парковая, 5.

* План — схема района расположения МБДОУ «Детский сад № 40», корпус № 3, по адресу Советская, 20.
* Памятка организаторам перевозок групп детей автобусом.
* Инструкция по охране труда по обеспечению безопасности воспитанников МБДОУ «Детский сад № 40» при пеших экскурсиях (пеших выходах) за пределы детского сада. (введена приказом МБДОУ № 325 от 11.10.2019).
* Инструкция по обеспечению безопасности воспитанников МБДОУ «Детский сад № 40″ при организованных перевозках групп воспитанников автобусами» (введена приказом МБДОУ № 329 от 17.12.2020).
* Памятка пешеходам «Будьте осторожны на дороге».
* Правила дорожного движения для пешеходов (пояснения).

Видеоролики:

Важнее всех игрушек.

Засветись!

Финал!

Обучение детей вождению велосипеда

Статьи.
* Дети в автомобиле.
* Светлячки — светоотражающие жилеты.
* Что означает синяя и желтая разметка.
* Бег через дорогу враг. Особенно-зимой.
* Безопасность на дорогах.
* Будьте примером для Ваших детей.

* Кто-такой-регулировщик.
* Скрытые опасности на дороге.
* Чем занять ребенка в дороге.

Ссылки на ИНТЕРНЕТ ресурсы по правилам дорожного движения: