Успехи и достижения

2019 год 2020 год 2021 год
Победители Всероссийского конкурса «Образцовый детский сад» Победители Всероссийского конкурса «Детский сад года» Диплом Лауреата V Всероссийского конкурса «100 лучших ДОУ России»
По результатам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности, МБДОУ «Детский сад № 40» вошло в число лидеров рейтинга по Томской области Дошкольное учреждение внесено в Федеральный реестр «Всероссийская книга Почета» Диплом за 1 место в муниципальном смотре – конкурсе «Прикоснись к Победе»
Дошкольное учреждение внесено в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» Большая Золотая медаль на выставке «Учебная Сибирь»

Дошкольное учреждение внесено в Федеральный реестр «Всероссийская книга Почета» Серебряная медаль на выставки «Учебная Сибирь»

Диплом за 3 место в региональном конкурсе «Методист года 2021»
Диплом за 3 место на  III Всероссийском конкурсе центров и программ родительского просвещения Грамота от Управления образования Администрации ЗАТО Северск за 1 место  в муниципальном конкурсе «Современные системы взаимодействия образовательных учреждений и семьи», в номинации «Школа\детский сад, как центр родительского просвещения» МБДОУ вошло в Топ – 5 лучших образовательных организаций Томской области (97,78 баллов) – 1 место в рейтинге по региону.
Диплом за 3 место на Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе «Педагогический проект» Грамота от Управления образования Администрации ЗАТО Северск за 2 место  в муниципальном конкурсе «Современные системы взаимодействия образовательных учреждений и семьи» в номинации «Школа\детский сад, как центр родительского просвещения»

Достижения и результаты педагогического коллектива 2018,2019,2020 годы:
* Участие педагогов в конкурсах муниципального, областного, регионального, всероссийского и международного уровня по итогам 2018 года.
* Участие педагогов в конкурсах муниципального, областного, регионального, всероссийского и международного уровня по итогам 2019 года.
* Участие педагогов в конкурсах муниципального, областного, регионального, всероссийского и международного уровня по итогам 2020 года.

Достижения и результаты воспитанников: 2018,2019,2020 годы:
* Участие воспитанников в конкурсах муниципального, областного, регионального, всероссийского и международного уровня по итогам 2017 года.
* Участие воспитанников в конкурсах муниципального, областного, регионального, всероссийского и международного уровня по итогам 2018 года.
* Участие воспитанников в конкурсах муниципального, областного, регионального, всероссийского и международного уровня по итогам 2019 года.
Участие-воспитанников в конкурсах муниципального, областного, регионального, всероссийского и международного уровня по итогам 2020 года

Успехи и достижения — 2021 год:

Всероссийский детский экологический форум «Зеленая планета — 2021»

Муниципальный конкурс чтецов «Мамы наши милые, мамочки любимые»

Всероссийский конкурс «Осенний вернисаж».

Муниципальный конкурс «Юный конструктор».

Всероссийский конкурс «Яркие краски детства»

Региональный конкурс «Грани профессионального мастерства»

Региональный конкурс педагогических работников «Мастер-класс»

Всероссийский конкурс — викторина «В гостях у лета»

Всероссийский конкурс инклюзивных практик «РОСАТОМ — равные возможности»

Детский сад — территория здоровья:

ГТО:

Региональный конкурс исследовательских и проектных работ «Юный ученый».

Всероссийский конкурс «Этот светлый праздник пасхи»

Всероссийский фестиваль творческих работ «Весна — красна»

Всероссийский конкурс «Мы на позитиве»

Всероссийский конкурс творческих работ «Далекий и близкий Победный май»

Всероссийский конкурс «День Победы!»

Муниципальный смотр — конкурс мини — музеев «Прикоснись к Победе»

Детский фестиваль среди городов присутствия «Госкорпорация РосАтом».

Всероссийская викторина «И помнит мир спасенный».

Муниципальный фестиваль детского музыкального творчества «Созвездие детства».

Всероссийский конкурс » Воспитатель года России»

Муниципальный конкурс чтецов «Капели звонкие стихов»

Муниципальный конкурс «Лучшее видеозанятие»

Муниципальная викторина «Что я знаю о войне»

Всероссийская викторина для детей с ОВЗ «Освоение космоса»

Муниципальный экологический конкурс «Пернатые друзья»

Муниципальный конкурс чтецов «Стихов веселый перезвон»

Всероссийский творческий конкурс «Чудесница весна»

Муниципальный конкурс чтецов, посвященный 60-летию первому полету Ю. А. Гагарину

Всероссийский фестиваль авторских сайтов

Муниципальный социально-педагогический проект «Союз надежных отцов»

Муниципальное детское образовательное событие «Фестиваль профессий».

Муниципальный конкурс нетрадиционного физкультурного оборудования «Мои первые лыжи»

Межрегиональный конкурс «Новогодний переполох»

Всероссийская викторина «Мы против вредных привычек»

Всероссийская викторина «Традиции народов»

Региональный фестиваль-конкурс «Образование: шаг в будущее»

Всероссийская викторина «Дети, гаджеты и Интернет».

Межрегиональный конкурс «Новогоднее настроение»

Региональный конкурс «Мой край».

Открытый дистанционный фестиваль педагогических идей «Игровые технологии и методы экологического образования дошкольников»

Всероссийский открытый смотр-конкурс «Детский сад года 2020»

Муниципальный конкурс методических материалов «Педагог — мое призвание!»

Муниципальный патриотический фестиваль «Наследники Победы»

Всероссийский педагогический конкурс «Исследовательские компетенции современного педагога в условиях ФГОС ДО»

Всероссийская викторина «Азбука здоровья».

Научно — практическая конференция «Наставник».

Межрегиональный конкурс «Здоровое питание»

Всероссийская викторина для детей  ОВЗ «Россия Родина моя».

Всероссийский профессиональный педагогический конкурс «Исследовательские компетенции современного педагога в условиях ФГОС».

Межрегиональный конкурс «Новогоднее настроение»

Всероссийский конкурс «Новогодние фантазии».

Всероссийская викторина для детей ОВЗ «Безопасная железная дорога».

.