Августовская конференция

В Год педагога и наставника и в рамках августовской конференции работников образования ЗАТО Северск «Образование ЗАТО Северск: актуальные результаты, главные стратегии, новые ориентиры» прошли мероприятия для педагогов города.

25 августа на торжественной церемонии  за особые заслуги в 2022 — 20213 учебном году наши сотрудники получи награды:

— Благодарственное письмо Мэра ЗАТО Северск, заместитель заведующего по ВМР Баранова Татьяна Игоревна,
— Благодарственное письмо Мэра ЗАТО Северск, воспитатель Сорокина Наталья Владимировна,
-Почетная грамота Департамента образования, заместитель заведующего по ВМР Шулятьева Наталья Владимировна.

28 августа в музыкальном зале МБОУ «СОШ № 196» состоялся круглый стол «Положительный опыт и дефициты качества дошкольного образования по результатам регионального мониторинга».

Цель круглого стола: обсуждение результатов регионального мониторинга качества дошкольного образования, выявление дефицитов условий.

С приветственным словом к участникам обратилась Мамаева Л.С., консультант отдела развития образования, мониторинга и защиты прав детей Управления образования Администрации ЗАТО Северск. Об итогах участия дошкольных образовательных организаций ЗАТО Северск в мониторингах качества дошкольного образования за 2021-2022 учебный год, 2022-2023 учебный год рассказала Михайлова Е.Е., старший методист МАУ ЗАТО Северск «РЦО». Опыт работы нашего  детского сада по подготовке и участию в региональном мониторинге качества дошкольного образования представили в выступлениях:

-«Качество образовательных программ дошкольного образования». Шулятьева Н.В., заместитель заведующего по ВМР МБДОУ «Детский сад № 40»;
-«Качество реализации адаптированных основных образовательных программ в ДОО». Баранова Т.И.   заместитель заведующего по ВМР МБДОУ «Детский сад № 40».