Август PRO: матрица педагогических изменений. Воспитать человека.

18-20 августа 2021 года в г. Томске, образовательной столице Сибири, проводился форум опережающего образования для педагогических работников дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования «Август.PRO: матрица педагогических изменений. Воспитать человека».
Основное предназначение Форума – формирование целевых ориентиров на новый 2021/2022 учебный год для управленческих и педагогических команд томских образовательных организаций в тренде интеграции национальных целей развития Российской Федерации, содержательных направлений Национального проекта «Образование» в существующие региональные системы общего и профессионального образования.

20 августа в рамках Форума состоялась панельная дискуссия «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественно-научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего», на которой выступила заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Шулятьева Наталья Владимировна с проектом «Школа юных инженеров».