Баба — Яга в стране Дорожных знаков

Чтобы предупредить нарушения и спасти жизнь и здоровье наших воспитанников, в детском саду систематически проводятся специальные игровые занятия по закреплению правил поведения на улице и дорогах, беседы о том, где можно гулять и играть, а где — нельзя. Педагоги знакомят детей и с правилами перехода улицы, и с дорожными знаками, и с работой ГИБДД, с правилами поведения в транспорте, организуют игры и развлечения.

Так 3 июля, в день рождения ГИБДД, в нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста было организовано развлечение «Баба — Яга в стране Дорожных знаков». Цель мероприятия: формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улице города.

Развлечение получилось веселое и поучительное. В гости к ребятам пришел сказочный герой— Баба-Яга, которая поиграли с ними в веселые игры «Светофор», «К своим знакам», Эстафета «Пешеход», «Автобус» и др.

В игровой форме дети закрепили знания правил дорожного движения, сигналов светофора, и мы надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать Правила Дорожного Движения.