Бал рыцарей и принцесс!

28 августа 2020 г, в рамках закрытия летнего сезона, в корпусе № 1 МБДОУ «Детский сад № 40» прошло праздничное событие «Рыцари и принцессы».

В течение месяца дети, родители и педагоги готовились к данному мероприятию: готовили доспехи и коней для рыцарей, короны и веера для принцесс. Так же знакомились кто такие рыцари и принцессы через просмотр мультфильмов, чтение книг   и  т.д. И вот настал этот день.

Воспитанники 4,5,6,7 групп в образе рыцарей и принцесс собрались на бал, где Король с Королевой объявил о проведении посвящения девочек в принцессы, а мальчиков в рыцарей, но для этого ин необходимо пройти подготовленные испытания. В ходе испытаний рыцари сражались на мечах и метали ядра в Дракона, а девочки перебирали крупу и искали «горошину» через перину.

Все участники справились с испытаниями и были посвящены: мальчики в рыцари, а девочки в принцессы. В конце праздника рыцари преподнесли своим принцессам подарки, проскакав на своих вороных жеребцах.

Праздник получился ярким, веселым и зрелищным.

Администрация и педагогический коллектив корпуса № 1 выражают огромную благодарность родителям принявшим участие в подготовке данного мероприятия.