Всемирный день детского футбола

19 июня отмечается Всемирный день детского футбола.

Секрет популярности этой игры в ее простоте и универсальности, потому что в нее можно играть, где угодно и чем угодно. Дети всех стран и народов с удовольствием гоняют мяч по спортивным площадкам, дворам, стадионам, объединяясь в футбольные команды или компании болельщиков.

19 июня 2023 года наш детский сад принимал у себя гостей: воспитанников спортивной школы «Лидер», футбольной школы «Ва-Банк», воспитанников ДОУ № 56 и 59.

Юные спортсмены провели для ребят разнообразные мастер – классы с футбольным мячом. Детям отбивали мяч с продвижением вперёд, вели его «змейкой», ногами по прямой и в разных направлениях, передавали мяч друг другу. Учились останавливать мяч ногой.

Так же в рамках Всемирного дня детского футбола прошел футбольный турнир среди команд воспитанников дошкольных образовательных учреждений № 40, 56 и 59. Ребята показали свои умения владеть мячом, знание правил игры, свою ловкость, быстроту.

Итогом встречи стало:

1 место – команда «Сибиряки» (ДОУ № 59)

2 место – команда «Футболята» (ДОУ № 56)

3 место — команда «Крепыши» (ДОУ № 40»)

Праздник получился увлекательным и захватывающим.  Возможно, что в недалёком будущем, из наших детей выйдут будущие звёзды спорта — звёзды футбола!

Администрация ДОУ выражает огромную благодарность в организации и проведении праздника Арбузовой Екатерине Игоревне, маме воспитанницы группы № 2.