Всемирный день защиты окружающей среды

Всемирный день защиты окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря и отмечается 5 июня. Ежегодное празднование  помогает привлечь внимание общества к данным проблемам и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам.

5 июня в МБДОУ «Детский сад № 40» воспитанники всех возрастных группах дошкольного возраста вместе с педагогами изготовили плакат «Мусор земле не к лицу!». Каждая группа подошла к работе творчески. Накануне дети групп общеразвивающей направленности обсудили содержание своего плаката, продумали эскиз и приготовили заготовки. Плакаты получились оригинальными, интересными и не похожими друг на друга. А дети остались в восторге от коллективной работы!

Проведенные в ДОУ мероприятия в День охраны окружающей среды, эффективно воздействуют на повышения уровня экологической сознания детей, формируют у дошкольников бережное отношение к природе, учат видеть не только ее красоту, но и создавать ее своими руками.