День Матери

Доброй традицией в России стало отмечать День матери. Этот праздник был учреждён в 1998 году. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме.

В преддверии самого трогательного дня, который в этом году отмечается 24 ноября, в нашем детском саду прошли творческие мастерские «Букет для мамочки». Дети старших и подготовительной к школе групп общеразвивающей направленности могли по выбору посетить мастер-классы, подготовленные педагогами и изготовить понравившиеся цветы, тем самым сделав для мамочки свой неповторимый букет.

А с 26 ноября по 29 ноября на всех дошкольных группах пройдут праздничные концерты «Для любимых мам», где дети будут радовать мамочек танцами, песнями, стихами и конкурсами. Каждый ребенок выражает в своем поздравлении всю свою любовь к своей маме.

Коллектив сотрудников и воспитанников МБДОУ «Детский сад № 40» сердечно поздравляют всех мам с этим замечательным праздником:

Мамино сердце доброе, славное

С самого детства для нас оно главное,

И обласкает, и приголубит,

Пусть пожурит, но все равно любит.

Часто мы мам своих зря обижаем,

Слёз их не чувствуем, не замечаем

И потому в этот день скажу вам —

Вы берегите своих милых мам.

Сколько для нас они силы потратили

Вы вспоминайте не только в День матери,

Сколько ночей ради нас недоспали,

И разделяли все наши печали.

Всех поздравляю я с праздником этим,

Всех матерей на огромной планете

И всех детей и взрослых, и малых

С тем, что у них есть прекрасные мамы!