День России

День России считается одним из основных государственных праздников нашей страны.  Это патриотический праздник, который посвящён нашей великой стране, наполнен гордостью за нашу историю и верой в будущее. Этот праздник объединяет многонациональный народ России. 12 июня в кремле ежегодно проводится торжественное награждение лауреатов государственных премий. Президент Владимир Путин вручает награды гражданам, которые проявили себя в культуре, спорте, искусстве и других областях.

Родина, как известно, начинается с малого. Детский сад, семья — близкое окружение дошкольника, нам важно, чтобы наши дети знали этот праздник и гордились своей страной. Во всех корпусах прошли праздничные мероприятия: флешмобы, концертные номера воспитанников с народными танцами, песнями, игрой на музыкальных инструментах. Особое значение в этом году приобрели народные подвижные игры и прикладное декоративное творчество. Символом праздника стала матрешка, созданная детьми в различных техниках.