День Российского флага

Патриотическое воспитание дошкольников — одно из приоритетных направлений нашего детского сада. 22 августа отмечается праздник День Российского флага. В нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.  Накануне праздника с детьми проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный», разучены стихи о Родине, флаге, России. В творческой мастерской воспитанники изготавливали флажки из различных материалов.  Приобрести новые знания, оставить яркие впечатления о важном государственном символе  помог праздник, организованный воспитателями для  дошкольников: «День рождения Российского флага». Дети активно включались в беседу, показывая свои знания о родной стране, о государственной символике, читали выученные стихотворения патриотического содержания, слушали гимн РФ.