Жестокое обращение: виды, последствия, помощь

20 сентября во всех корпусах прошел семинар для педагогов «Жестокое обращение: виды, последствия, помощь». Мероприятия проводили педагог — психолог Зусман Г. Е. (корпус 1), педагог — психолог Девяткин В. С. (корпус 3).

В ходе семинара были рассмотрены: «Порядок действий работников образовательных организаций при возникновении чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетнего (детей)» и «Порядок действий специалистов образовательных организаций по вопросам выявления детей, нуждающихся в государственной защите, устранения причин нарушения их прав и законных интересов в пределах своей компетенции, признании несовершеннолетних и семей, находящимися в социально опасном положении, и организации с ними профилактической работы на территории ЗАТО Северск».