Закрытие летнего сезона

31 августа в корпусе № 3 прошло воспитательно — образовательное событие «Солнечная улица» по мотивам Н. Н. Носова. На общей территории детского сада воспитанников встретили Незнайка, Тюбик, Винтик, Пончик, Кнопка, Гусляр. Вручили маршрутные листы по солнечной улицы и вместе со взрослыми отправились выполнять разные интересные задания. На огороде с Кнопкой выкапывали, сортировали овощи. Пробовали на вкус и перекручивали на настоящей мясорубки, делали овощные заготовки на зиму по рецепту Пончика. Ремонтировали мебель для коротышек и крутили гаечки для тачки вместе с Винтиком. С Тюбиком рисовали абстрактную общую картину. Для Незнайки оформили карту Солнечной улицы детского сада и заселили дома, наклеили свои фото. Теперь дети будут узнавать всех соседей. А неутомимый Гусляр сделал этот праздник прощания с летом незабываемым. Песни, игры, танцы, дружный хоровод и мыльные пузыри.