Знакомство с Королевой оркестра

Скрипка — один из самых изысканных и утонченных музыкальных инструментов, с чарующим певучим тембром очень похожим на человеческий голос, но в то же время весьма выразительный и виртуозный. Неслучайно именно скрипке отдана роль «королевы оркестра».
5 апреля  в группе № 4 воспитателем Николайко О.А была организована творческая встреча с мамой воспитанника группы Юшицина Даниила, которая  познакомила ребят со своей профессией.
Елена Борисовна работает в Северской детской школе искусств,  преподавателем музыки по обучению игре на скрипке.  Во время встречи воспитанники узнали об истории возникновения  богини «Музы», устроили небольшой оркестр под руководством дирижера. Так же познакомились со значениями музыкальных терминов «форте», «пиано». Узнали о семье струнных инструментов.
В конце встречи Елена Борисовна продемонстрировала игру  на скрипке, тем самым дав возможность услышать звучание скрипки в живую.
Дети с неподдельным интересом слушали музыку!!!