Карнавал «По страницам русских народных сказок»

Вот и закончилось «Русское лето» в МБДОУ «Детский сад № 40». На протяжении всего лета педагоги сада организовывали разнообразные детские образовательные события, нацеленные на привитие любви к своей родине, воспитания чувства гордости за свою страну.

Заключительным мероприятием в рамках закрытия летнего сезона стал в корпусе № 1 МБДОУ «Детский сад № 40» 31 августа 2022 г прошло праздничное событие карнавал «По страницам русских народных сказок».

В течение месяца дети, родители и педагоги готовились к данному мероприятию: делали костюмы героев русских народных сказок. Так же читали и пересчитывали знакомые сказки, рассматривали иллюстрации. И вот настал этот день.

Воспитанники 4,6,7,8 групп в образе героев сказок пришли на карнавал, где их встретила Василиса-прекрасная. И пока она знакомилась с детьми Избушка на курьих ножках украла у нее сундук со всеми сказками. А какой же карнавал если у Василисы такое горе, поэтому дети решили сначала помочь и отыскать все сказки, в помощь им Василиса позвала помощников сказочных героев: Лису, Медведя, Петуха и Бабу-Ягу.  Все вместе они отыскали книжки со сказками и вернули их Василисе-прекрасной.

Добро победило и карнавал состоялся. Каждый ребенок продемонстрировал свой костюм. Праздник получился ярким, веселым и зрелищным.