Квест «Давайте сохраним природу»

В наше детском саду проходил экологический квест «Давайте сохраним природу!». Целью квеста было обучение детей правилам поведения на природе, воспитание бережного и доброго отношения к животным, растениям.

Участникам нужно было пройти три станции и выполнить задания. После прохождения каждой станции команды получали пазл, который в итоге собирался в единую картину, изображающую правило поведения на природе.

На первой станции «Загадочной» малышей встречала Баба-Яга. На этой станции детям отгадывали загадки, ставили опыты с водой.

На второй станции «Сказочной» вместе с Лешим дети изучали правила поведения на природе, «расчищали лесную поляну» от скопившегося мусора.

Гриб Мухомор встречал участников квеста на станции «Здоровья». Здесь дети участвовали в эстафете, помогали белке собирать шишки на зиму.

После прохождения всех этапов мероприятия взрослые и дети дружно танцевали и веселились на полянке. Праздник удался!!!!