Кубок губернатора по образовательной робототехнике

30.11.2018 г. на площадке детского технопарка «Кванториум» состоялись соревнования дошкольной лиги на Кубок губернатора по образовательной робототехнике. В них приняли участие 45 команд юных робототехников из разных районов Томской области. Команды представляли детские сады Асиновского, Первомайского, Кожевниковского, Колпашевского, Томского, Кривошеинского, Каркасокского, Верхнекетского, Молчановского, Тегульдетского районов, а также Томска, Стрежевого и ЗАТО Северск. Ребята представили свои творческие проекты членам жюри. При работе дети использовали компоненты конструкторов (в том числе электронные). Каждая команда расположила свой проект на демонстрационном столе. В формате интерактивной выставки участники рассказывали о своих первых шагах в образовательной робототехнике. Направлениями проектов дошкольной лиги в этом году стали «В мире сказок», «Любимый город», «Школа чемпионов», «Удивительный мир природы», «Наследники Победы», «Мир моих интересов».

Команда МБДОУ «Детский сад № 40» (воспитанники Поповцев Глеб, Иванкович Елизавета, руководитель Шиляева Екатерина Альбертовна работа «Зов Джунглей») стала Победителем в номинации «Оригинальный замысел». Воспитанники были награждены Диплом и Кубком губернатора Томской области. Руководителю команды и заведующей дошкольного учреждения были вручены Благодарственные письма.