Лаборатория «Фиксиков»

11 сентября в корпусе № 1 для детей старшего возраста открылись лаборатории Фиксиков. Еще до начала работы лабораторий в группу к детям пришли Нолик и Симка, что бы пригласить детей в лаборатории. Они рассказать детям, где и какие лаборатории будут работать. В лаборатории Симки – опыты с водой, у Дедуса  дети познакомятся со статическим электричеством, Игрик познакомит с магнитным полем, а Мася подготовила музыкальную кухню.  В ходе детского образовательного события дети могли по желанию посетить две наиболее им понравившиеся лаборатории. Дети с восторгом наблюдали и участвовали в опытно-экспериментальной деятельности.  Основная цель данного вида деятельности дошкольников является развитие свободной творческой личности ребенка.

Детское экспериментирование является одним из методов обучения и развития естественнонаучных представлений дошкольников. В ходе опытной деятельности дошкольник учиться наблюдать, размышлять, сравнивать, отвечать на вопросы, делать выводы, устанавливать причинно-следственную связь, соблюдать правила безопасности.

По окончанию работы лабораторий у всех детей осталось море восторга. Они на перебой делились впечатлениями об увиденное со сверстниками и воспитателями группы.