Летняя лаборатория

Наши  воспитанники дошкольных групп вновь посетили Летнюю лабораторию, ведь исследовательская деятельность вызывает огромный интерес у детей. Опыты – словно фокусы. Только загадка фокусов так и остаётся неразгаданной, а вот всё, что получается в результате опытов, можно объяснить и понять. Исследования предоставляют ребёнку возможность самому найти ответы на вопросы «как?» и «почему?» Знания, полученные во время проведения опытов, запоминаются надолго. Дети с огромным интересом участвовали в опытах, подготовленных педагогами ДОУ:

— «Поплавок — картошка», дети узнали, что соль помогает воде удерживать тяжелые предметы.
— «Ньютоновская жидкость», дети познакомились с удивительными свойствами крахмала.
— «Научная кухня», изготовления теста для творческой деятельности,
— «Кинетический песок», изготовление песка своими руками,
— «Радужное творчество», дети создавали собственные картины, рисуя мыльными пузырями.