Личностно-ориентированные технологии

Современный педагог в своей профессиональной деятельности обязательно использует  педагогические технологии, направленные на формирование активной, успешной личности дошкольника. В нашем детском саду воспитатели, узкие специалисты осваивают групповой сбор и клубный час. На семинаре -практикуме педагоги погрузились в проблему поддержки детской инициативы, проанализировали реализацию требований ФГОС ДО в работе с детьми, в форме воркшоп познакомились с основными компонентами, структурой группового сбора и клубного часа, получили задание на практике реализовать данные технологии и представить первые шаги в видеожурнале на педагогическом совете. 28 февраля в корпусе № 1 состоится малый педагогический совет на котором педагоги обсудят трудности и позитивные  результаты использования новых технологий.