Масленицу провожаем, света, солнца ожидаем

Страна празднует масленицу широко и сытно, наш детский сад конечно с размахом и азартом проводит этот народный праздник во всех корпусах. В первом конкурсе организовали настоящую ярмарку с выпечкой, соленьями, сладостями, сувенирами. Для всех желающих работала фотозона с расписным чайным сервизом. На улице все дети и взрослые имели масленичный дресс-код, посещали различные тематические площадки: игры на ловкость, перетягивание каната, столярное дело и другие.

В корпусе 2 и 3 мероприятия прошли в зданиях, но педагоги постарались организовать для детей атмосферу праздника и народного духа: звучит гармонь, барабаны и дудки, шествие  ряженных поднимают настроение и окунают в народный колорит. Игры, забавы, песни, прибаутки, танцы встречали воспитанников. Педагогами в корпусе № 3 были организованны кулинарные  мастер-классы — каждый мог самостоятельно замешать тесто  и  приготовить целую гору блинов для себя и всех желающих.

Все вместе провожали зиму и встречали весну с ароматом вкусных русских блинов, традиционного сладкого  чая, улыбками детей и взрослых.