Музыкальная гостиная

19 июля 2018г. в корпусе № 1 прошло мероприятие «Музыкальная гостиная». В гостях у ребят была преподаватель музыкальной школы по классу скрипки Сосина Светлана Юрьевна. Она познакомила детей с очень интересным музыкальным  инструментом скрипкой, рассказала историю происхождения этого инструмента, как он устроен, познакомила с приемами звукоизвлечения. Дети с удовольствием слушали звучание скрипки, легко отгадывали мелодии детских песен « Улыбка», «Антошка», «Два веселых гуся». После каждой угаданной мелодии ребята пели эти песни в сопровождении скрипки.

В заключение концерта воспитанники показали свое умение игры в оркестре. Под веселую русскую народную мелодию они играли на народных инструментах: ложках.

Такие мероприятия дают возможность активизировать познавательный интерес детей к музыкальным инструментам; возможность «в живую» послушать звучание такого инструмента как скрипка, развивают музыкальную культуру дошкольников; расширяют знания детей о музыкальных инструментах;  воспитывают интерес к музыкальной культуре в целом.