Музыкальная сказка «Петушок и бобовое зернышко»

В нашем дошкольном учреждении развитие детей на традициях музыкальной народной культуры является одним из  направлений общего художественно-эстетического воспитания и образования дошкольника.  В  музыкально — воспитательной работе используются русские народные песни, игры, танцы. Освоение народного творчества через овладение навыками хорового народного пения, исполнительства народной хореографии.
14 ноября 2018 года воспитанники группы подготовительного возраста № 7, воспитатель Королева С.В., музыкальный руководитель Мельникова Л.Ю. предоставили для малышей детского сада музыкальную фольклорную сказку «Петушок и бобовое зернышко». Спектакль прошел на высоком уровне. Задача — воспитание устойчивого интереса и любви к народному искусству у дошкольников решена в полном объеме. Эстетическое удовольствие получили не только зрители, но и артисты!!!