Муниципальная открытая конференция «Земля наш общий дом».

Уже доброй традиций стало проведение открытой конференции «Земля наш общий дом» для детей старшего дошкольного возраста. Вот и в этом году прошла IV открытая Конференция, с целью активизации проектно-исследовательской деятельности воспитанников дошкольных образовательных организаций. Организаторами являлись Муниципальное автономное учреждение ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования» и Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 40».

В этом году конференция «Земля наш общий дом» для детей старшего дошкольного возраста прошла в заочном формате. В конференции приняли участие воспитанники детских садов ЗАТО Северск и г. Томска, лучшие 10 исследовательских работ размещены на канале Управления образования Администрации ЗАТО Северск в YouTube «ОбразованиеLiveСеверск»:

— «Удивительные киты», Иглаков Егор, МБДОУ «Детский сад №11». Руководитель: Ботова Марина Павловна, воспитатель.

— «Животный мир Антарктиды», Кадычагов Ярослав, МБДОУ «ЦРР-Детский сад 60». Руководитель: Авдеева Алена Валерьевна, воспитатель.

— «Почему пингвины птицы», Кравцова Элина, МБДОУ «ЦРР – детский сад №60». Руководитель: Трущенко Людмила Павловна, воспитатель- эколог.

— «В Антарктиде тоже есть леопарды», Щербак Варвара, МБДОУ «Детский сад №50». Руководитель Касьянова Ульяна Сергеевна, воспитатель.

— «Загадки Антарктиды», Горбачев Марк, Дягилева Екатерина, МБДОУ «Детский сад № 54». Руководитель: Мутина Е.В., воспитатель.

— «Таинственный фокус природы, или почему бывает полярное сияние?», Семунин Евгений, МБДОУ «Детский сад №25», Руководители: Глущенкова Вероника Владимировна – воспитатель, Кондратенко Елена Геннадьевна – мама.

— «Солнечная система», Власюк Дарья, МАДОУ «Детский сад №11». Руководитель: Ботова М.П., воспитатель.

— «Таинственные обитатели Космоса», Гайдаенко Андрей, «МБДОУ «Детский сад №11». Руководитель: Ботова Марина Павловна, воспитатель.

— «Секрет чистых рук», Дрегвалева Софа, МБДОУ «Детский сад №40». Руководитель: Николайко О.А.

— «Виды спорта и их влияния на здоровье», Дычук Валерия, МБДОУ «Детский сад №11/2». Руководитель Ботова Марина Павловна, воспитатель.

Поздравляем нашу воспитанницу!!!