Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) с 01.01.2021 года!

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Администрации Томской области от 07.07.2016 № 232а «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в областной государственных и муниципальных образовательных организациях для каждого муниципального образования Томской области, в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми», Положением об Управлении образования Администрации ЗАТО Северск, утвержденным решением Думы ЗАТО Северск от 24.04.2014 №52\2, приказом Управления образования Администрации ЗАТО Северск от 06.08.2018 № 312 «Об утверждении Положения о порядке установления платы, взимаемойс родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими основную общеобразовательную программу дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях ЗАТО Северск, в отношении которых Управление образования Администрации ЗАТО Северск осуществляет функции и полномочия учредителя», приказом Управления образования Администрации ЗАТО Северск от 29.10.2020 №387 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим основную общеобразовательную программу дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях ЗАТО Северск, в отношении которых Управление образования Администрации ЗАТО Северск осуществляет функции и полномочия учредителя»:

1.С 01.01.2021г. будет установлена плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим основную общеобразовательную программу дошкольного образования, из расчета одного дня в зависимости от времени пребывания в организации, в следующем размере:
— в группах полного дня (12-часового пребывания) — 112,00 рублей,
— в группах полного дня (10,5-часов пребывания) — 105,00 рублей.

2.С 01.01.2021г. будет установлена плата, взимаемая с родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья за присмотр и уход за ребенком, осваивающим основную общеобразовательную программу дошкольного образования, из расчета одного дня в зависимости от времени пребывания в организации, в следующем размере:
— в группах полного дня (12-часового пребывания) — 69,00 рублей,
— в группах полного дня (10,5-часов пребывания) — 52,50 рублей.