Открытие летнего оздоровительного сезона

Традиционно, в Международный день защиты детей, дошкольная организация открывает летний оздоровительный сезон. Во всех корпусах прошли праздники с разнообразными событиями. В корпусе № 1 был организован флешмоб «Здравствуй лето», спортивно-музыкальное развлечение с эстафетами, песнями, танцами. В корпусе № 2 прошло мероприятие «В гостях у сказки» на котором, воспитанники встретились с персонажами известных сказок, вместе организовали подвижные и творческие игры. В корпусе № 3 состоялось Арт-событие с 3 локациями:

— «Музыка рядом». В данной локации дети имели возможность стать музыкантами различных  инструментов и предметов. Кто сказал, что кастрюли, ведра, тазы, поварешки, экраны для радиаторов не музыкальные инструменты? Стоит добавить немного фантазии, детского энтузиазма, и шумный, но веселый оркестр готов.

— «Диско-бум». Какой праздник и без ярких костюмов и зажигательных танцев с бумажным серпантином и веселыми играми?

-«Я — художник, я — так вижу». Как много «нельзя» окружает наших детей, но в праздник очень хочется пошалить. Кабинет педагога-психолога превратился в помещение, где можно рисовать везде….Пол, столы, стены — холст для свободного проявления творческой фантазии. Рисовали валиками, кисточками, воздушными шарами, собой, главное- делать это в удовольствие.