«Палеонтологическая экспедиция»

11 августа в нашем детском саду прошла «Палеонтологическая экспедиция», в которой приняли участие воспитанники всех групп. Малыши искали динозавров с своих песочницах, а воспитанники дошкольных групп собрав разрезную картинку получили карту, по которой отправились в экспедицию на поиски своего динозавра. В ходе экспедиции ребята смогли увидеть, как проходят настоящие раскопки и какими инструментами пользуются палеонтологи, а также принять активное участие в раскопках. Все экспедиции справились с заданием и вернулись домой со своими находками.
Радости детей не было предела!!!
Благодаря таким мероприятиям, у детей рождается большой интерес к познанию мира и новым профессиям. Воспитывается взаимоуважение друг к другу, чувство любви к окружающему миру, бережное отношение к обитателям живой природы. Обогащается и активизируется словарный запас детей.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023