Педагогическая династия воспитателей и учителей.

Я, Аксенова Мария Денисовна, никогда не мечтала об профессии воспитателя , а твёрдо знала, что стану педагогом. Воспитатель – это даже не профессия. Это образ жизни.

Я уверена, что сделала правильный выбор. Это так здорово – видеть ясные глаза детей, радостные улыбки слышать их звонкий смех, держать за теплые ручонки и ощущать, как тепло их рук передаётся мне, согревает душу.

И в этом помогает воображаемая лесенка: любить, понимать, принимать, сострадать, помогать.

Я хочу показать свою семью, где эта профессия стала призванием нескольких поколений. Все они очень любили и любят детей, передавали и передают им свои знания и умения. Профессия воспитателя и педагогическая династия в моей родне насчитывает многие десятки лет, причём как по материнской, так и по отцовской линии.

Бабушка Вторушина Нина Васильевна работала воспитателем МБДОУ «Детский сад №25», МБДОУ «Детский сад №60»

Мама Вторушина Татьяна Викторовна работает воспитателем МБДОУ «Детский сад №50»

Бабушка Боброва Надежда Александровна работала воспитателем в г. Томск МБДОУ «Детский сад №49»

Муж Аксенов Павел Андреевич работает учителем истории МБОУ «СОШ №198»