Поздравляем наших музыкальных руководителей Мельникову Лилию Юрьевну и Авдеенко Татьяну Семеновну!!!

С 27 по 30 ноября в детских садах нашего города прошел первый детский фестиваль-конкурс «Музыкальная сказка». Целью конкурса являлось обобщение и распространение опыта музыкальных руководителей, занимающихся театрализованной деятельностью в рамках образовательных программ и кружковой работы с воспитанниками. В фестивале приняли участие 11 дошкольных учреждений города. Музыкальные руководители представили широкой общественности: родителям, коллегам и, самое главное, ребятам 15 замечательных спектаклей.
Они были разные по тематике, стилю, ориентированы на разный возраст детей-зрителей, но все спектакли объединяло одно – сочетание музыки и сказки для детей дошкольного возраста.
Жюри конкурса оценивало режиссёрский замысел, игру актеров, музыкальное решение спектакля, интерес маленьких зрителей к динамике развития действия. По результатам оценки жюри составлен своеобразный рейтинг музыкальных сказок. Ввиду качества проведённой работы и большого вклада музыкальных руководителей в развитие творческих способностей детей средствами театрализации жюри фестиваля-конкурса «Музыкальная сказка» единогласно приняло решение: отметить деятельность каждого творческого коллектива дипломом, присудив каждой музыкальной сказке победу в отдельной номинации. Поздравляем победителей!!!

* Рейтинг жюри музыкальных сказок.