Поздравляем призеров 3 степени!!!

ОГБУ «Региональный центр развития образования» информирует об итогах открытого дистанционного конкурса театрализованных постановок «Театр Экоши и его друзей», проводившегося в феврале-мае 2018 года Центром экологического образования на базе МАДОУ № 3 г. Колпашево при информационной и организационной поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Конкурс проводился в рамках реализации «Стратегии развития непрерывного экологического образования и просвещения населения Томской области на 2011-2020 годы» и Программы «Непрерывное экологическое образование и просвещение населения Томской области на 2016-2020 годы».

На Конкурс были представлены 60 творческих работ.

В Конкурсе приняли участие педагоги и воспитанники в возрасте от 3 до 8 лет из 33 образовательных организаций Томской области, реализующих программы дошкольного образования.

Все участники Конкурса выступили в роли юных артистов, проявили творческую инициативу, а также интерес к проблемам защиты окружающей среды и бережного отношения к миру природы. Педагоги использовали разнообразные формы и методы организации театрализованной деятельности по формированию экологической культуры у дошкольников.

В номинации «Лучшая драматизация по литературному произведению»:

– победителем – Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка детский сад «Золотой ключик» Колпашевского района с постановкой «Сова»: руководители театральной постановки: Лыкова Марина Юрьевна, музыкальный руководитель; Изместьева Мария Сергеевна, воспитатель; участники постановки: Савин Михаил, Ластовская Вера, Бусыгина Ольга, Ковалева Ульяна, Цейер Валерия, Кузнецова Софья, Сысолятина Елизаветта, Коновалова Наталья, Долгова Вероника, Крыночкина Варвара, Волков Сергей, Панов Матвей, Кукоба Александр.

– призером II степени – Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка детский сад «Золотой ключик» Колпашевского района с постановкой «Сказка о глупом мышонке»: руководители театральной постановки: Лыкова Марина Юрьевна, музыкальный руководитель; Шарабарина Алена Георгиевна, воспитатель; участники постановки: Гортнер Артем, Журавлева Вероника, Микулин Ярослав, Скакун Мария, Макаренко Юлия, Парейшин Андрей, Ульяничев Захар, Забабурина Василиса, Черемисов Иван, Белолипецкий Михаил, Андриянов Александр, Главацких Екатерина, Бало Антон, Пурдилова Милана, Юркова Оксана, Волкова Елизавета, Гаврилова Алена, Калачикова Анна, Журавлев Леонид, Дудкина Екатерина.

– призером III степени — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 40» ЗАТО Северск с постановкой «Под грибом»: руководители театральной постановки: Авдеенко Татьяна Семеновна, музыкальный руководитель; Козлова Галина Васильевна, воспитатель; участники постановки: Абрамов Игнатий, Мельников Захар, Строд Дарья, Аникин Юрий, Гордейчук Захар, Жаворонко Алексей, Буланов Андрей.

* Информационное письмо ОБГУ РЦРО от 25.05.2018 г. № 731