Практическая конференция «Современные тенденции развития детского сада»

Руководитель МБДОУ «Детский сад № 40» Довгалева Алена Александровна была направлена совместно с коллегами МБДОУ «Детский сад № 25» ( заведующая Деева Е.В.), МБДОУ «Детский сад № 44» ( заведующая Воробьева И.А.) на практическую конференцию для руководителей и специалистов дошкольных образовательных организаций «Современные тенденции развития детского сада», которая была организована  с 14 по 19 февраля 2021года в г. Казани, с целью получения опыта работы по дошкольному образованию и освещения опыта работы МБДОУ «Детский сад № 40» на всероссийском уровне.

Программа конференции включала в себя актуальные вопросы дошкольного образования:

— Независимая оценка качества образования в дошкольном образовательном учреждении.

— Методика НОК ДО как ресурс профессонального развития педагога,

— Организация эффективной работы с одаренными детьми в ДОУ.

— Подготовка педагогов к работе с одаренными детьми: опыт и проблемы.

—  Эмоциональный интеллект руководителя, или что нужно знать о своих эмоциях и эмоциях коллег эффективному руководителю.

— Эмоциональный интеллект ребенка. Стратегии и методы эмоционального воспитания

Польза конференции была не только в актуальных вопросах дошкольного образования, но и в освещении опыта работы дошкольных учреждений г. Северска среди коллег городов Москвы, Санкт – Петербурга, Нальчика, Владивостока, Свердловской области  и т.д.