#ЗАЖГИСИНИМ. Семинар-практикум

2 апреля на базе корпуса № 3 прошел практический семинар по теме «Психолого-педагогическое сопровождение детей дошкольного возраста с расстройством аустического спектра». Семинар посетили 36 человек — педагоги дошкольных учреждений, родители, представители Томской региональной общественной организации «Ассоциация родителей детей с аутизмом «АУРА», общественной организации родителей детей с особенностями развития г. Северск «Без границ», центра бережного развития детей «Бебик». На семинаре участники активно обсуждали следующие направления: АВА-терапия, сенсорная интеграция, индивидуальное сопровождение детей с РАС, коммуникативные игры и группы, особенности взаимодействия взрослого, педагога с аутичным ребенком.
Участники мероприятия отметили актуальность информации, практическую значимость представленного материала, универсальность мастер-классов, пособий, дидактических игр, слаженную работу педагогической команды МБДОУ «Детский сад № 40», высокий уровень организации семинара-практикума.

* Программа семинара — практикума «Психолого — педагогическое сопровождение детей РАС».